nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Энергосберегающие инфракрасные прожекторы

Энергосберегающие инфракрасные прожекторы  Универсальные прожекторы серии ПИК 200 компании Тирекс предназначены для совместной работы с камерами видеонаблюдения в условиях полной темноты, как в помещениях, так и на улице. За счет применения мезапланарных светодиодов с конструкцией Flip Chip, эти инфракрасные прожекторы формируют более плотный световой поток с длиной волны 850 или 870 нанометров и углами обзора от 10 до 140 градусов. При этом дальность инфракрасной подсветки зависит от выбранной модели и камеры, и находится в диапазоне от 20 до 220 метров. Все прожекторы новой серии устойчивы к скачкам напряжения, переполюсовке и перегревам, а также снабжены фотодатчиком для автоматического включения/выключения устройства при достижении уровня освещенности порогового значения.

Новые прожекторы Tirex имеют небольшие размеры и обеспечивают невидимую человеческим глазом подсветку объекта видеонаблюдения за счет использования светодиодов мезапланарного типа с конструкцией Flip Chip, которые формируют инфракрасное излучение с длиной волны 850 и 870 нм. В отличие от аналогов, светодиоды конструкции Flip Chip не имеют контактов на световыводящей поверхности, поэтому инфракрасные прожекторы серии ПИК 200 формируют более плотный и однородный световой поток. Процесс включения и выключения светодиодов контролируется встроенным фотодатчиком и осуществляется автоматически, причем плата управления фотодатчиком обеспечивает стабильную работу прожектора при кратковременных изменениях уровня освещенности в пограничном диапазоне.

В модельный ряд ПИК 200 входят прожекторы, которые предназначены для работы в уличных условиях совместно с черно-белыми камерами и моделями «день/ночь». Эти инфракрасные прожекторы легко крепятся штатным кронштейном к термокожуху любого типа и могут подключаться к его блоку питания, поскольку имеют небольшую мощность потребления, не превышающую 25 ватт. В зависимости от оптических характеристик матрицы камеры и особенностей освещенности объекта, из семейства инфракрасных осветителей ПИК 200 можно выбрать наиболее подходящую модель 1- или 2-модульной конструкции.

Одномодульные прожекторы представлены 5-ю моделями ПИК 200-10/30/70/25/55, в комплект поставки которых входит универсальный кронштейн крепления для быстрого монтажа на термокожух камеры. Эти инфракрасные прожекторы подсвечивают объект видеонаблюдения в ночное время или в условиях пониженной освещенности с углом излучения от 12 до 70 градусов на расстояния от 220 до 20 метров, причем дальность подсветки напрямую связана с чувствительностью матрицы камеры. Например, инфракрасные устройства подсвечивают от 110 до 20 метров территории объекта для камер с чувствительностью до 0,1 лк, а для камер с 0,003 лк эти же прожекторы обеспечат подсветку на расстояниях от 40 до 220 метров.

Для оперативного изменения угла инфракрасной подсветки необходимо использовать двухмодульные прожекторы, которые выпускаются в 3-х вариантах ПИК 200-10х20/60х60/70х140 и представляют собой пару одномодульных моделей ПИК 200-10/30/70. Однако двухмодульные приборы имеют ряд преимуществ над своими одномодульными аналогами. Например, эти инфракрасные прожекторы позволяют быстро скорректировать угол подсветки в пределах 10-20, 30-60, 70-140 градусов и дальность освещения, соответственно, 130-110, 75-55 и 40-30 метров для камеры с 0,1 лк, а для камеры с 0,003 лк — 220-170, 150-110 и 80-60 метров.

Номинальное напряжение питания всех новых моделей составляет 12 вольт, но в тоже время прожекторы серии ПИК 200 могут работать и от источников 11-14 вольт. Благодаря этому, они могут получать питание от источников бесперебойного питания с выходным напряжением от 13 до 14 вольт, не реагируя на падение напряжения на подводящих проводах. Независимо от модификации, инфракрасные прожекторы оснащены системой защиты от кратковременных скачков напряжения в сети, которая обеспечивает их надежную работу при пиках до 60 вольт. Кроме того, все инфракрасные модели имеют встроенную защиту от подачи напряжения обратной полярности, и сохраняют свою работоспособность в случае неправильного подключения питающих кабелей.




Ещё из раздела прожекторы

    Компания GlacialLight представила новую серию продуктов Grow Light, в которую входят модели GL-SP15 LED Grow Light, GL-SP27 LED Grow Light и GL- BR8W LED Grow Light мощностью 15, 27 и 8 ватт соответственно. Они предназначены для выращивания растений ...
      В прошлом году американская компания LEDtronics, один из ведущих мировых производителей инновационных светодиодных ламп, а также кластеров и массивов на их основе, начала выпускать изделия PAR30 последнего поколения своих прожекторных ...
        Компания Тирэкс выпустила инфракрасные прожекторы ПИК 11К2 и ПИК 12К2 с дальностью подсветки до 100 метров, которые предназначены для совместной работы с камерами высокого и стандартного разрешения как в помещениях, так и на улице. Благодаря ...
          В прожекторах Vyrtych данного типа можно использовать только трубчатые лампы. Прожекторы K-1 (IP66), K-2 и K-3 (IP65) рассчитаны как на наружное, так и на внутреннее применение (подсветка рекламных щитов, освещение спортивных комплексов, стоянок, ...
          © 2024 Новости электрики
                                                

          Сайт работает на платформе Nestorclub.com