nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Тепловизоры Fluke

Тепловизоры Fluke  Fluke Corporation является одним из мировых лидеров в области производства компактных электронных средств измерения и создания измерительных технологий. Одна из таких технологий, IR-Fusion, облегчает распознавание деталей изображения и идентификацию проблемных участков благодаря нескольким режимам просмотра и возможности их переключения. Тепловизоры Fluke являются единственными приборами данного формата с подобными возможностями как приборных функций, так и программного обеспечения, и представляют недорогое и простое решение для быстрого обнаружения участков потенциальных неисправностей и проведения их анализа прямо на месте измерения.

Программное обеспечение Fluke SmartView с бесплатными обновлениями в течение всего срока службы изделия входит в комплект поставки каждого тепловизора. Представляет собой пакет программных средств для просмотра, аннотирования, редактирования и анализа инфракрасных изображений и включает полную поддержку технологии Fluke IR-Fusion, позволяя редактировать изображения в пяти режимах просмотра и создавать профессиональные отчеты с легко настраиваемыми параметрами.

Входит в комплект поставки и карта памяти SD емкостью 2 гигабайта, позволяющая хранить не менее 3 тысяч базовых инфракрасных изображений в формате bmp или 1200 полностью радиометрических, в формате is2 для файлов IR Fusion, слитных инфракрасных и видимых изображений, каждое с голосовым комментарием длительностью до 60 секунд. А также считывающее устройство для карт памяти для загрузки изображений в память компьютера. А вот что можно делать при помощи этих инструментов. Во-первых, можно быстро и эффективно выявлять повреждения гидроизоляции кровли, влажные участки кровли, после чего оперативно ремонтировать или заменять их до распространения повреждения по всему покрытию. Во-вторых, возможно термографическое обследование режима энергосбережения жилых и промышленных зданий. Позволяет увеличить эффективность теплоизоляции домов и промышленных корпусов путем обнаружения мест потерь тепла, проникновения холодного или теплого воздуха и дефектов воздуховодов. В-третьих, возможно точное обнаружение мест с повышенной влажностью за внешней или внутренней облицовкой стен, потолков или полов с ковровыми покрытиями. В- четвертых, предотвращение образования плесени благодаря обнаружению источников проникновения влаги, которые трудно найти другими способами. Заявленная на патент технология IR-Fusion позволяет слитно отображать на одном дисплее и в режиме реального времени два изображения, выполненные в инфракрасном и видимом диапазонах, с точностью совмещения до одного пикселя. Обеспечивая пять режимов просмотра, каждый из них повышает четкость и точность инфракрасного изображения или отображает его в удобном для распознавания окружении. Технология IR-Fusion является единственным методом, позволяющим регулировать изображение прямо на дисплее камеры, облегчая нахождение дефектов, которые невозможно или трудно обнаружить с помощью инфракрасных камер с аналогичными характеристиками.

Данная технология обеспечивает съемку в инфракрасном и видимом диапазонах с одновременным слитным отображением обоих изображений на дисплее, намного повышая информативность снимков и тем самым позволяя экономить время и средства и оптимизировать термографические обследования для конкретных приложений в любой рабочей обстановке. Предусмотрены следующие режимы просмотра. Это full infrared, дающий стандартные инфракрасные изображения с высоким разрешением, а также full visible light, доступный только в качестве программного средства в моделях Fluke TiR и Tir1, цифровой фотоснимок, который можно получить с помощью обычной цифровой фотокамеры.

Кроме того, picture-in-picture, «кадр в кадре», окно инфракрасного изображения, окруженное изображением объекта в видимом диапазоне для облегчения идентификации, а также autoblending, автоматическое смешивание, доступное в модели Fluke TiR1 и в качестве программного средства для Fluke TiR1 и TiR, сочетание инфракрасного и видимого изображений в задаваемом пользователем соотношении для большей четкости полученных изображений. И, наконец, IR/Visible Alarm. Данный режим доступен только в качестве программного средства для моделей Fluke TiR1 и TiR и отображает в форме инфракрасного изображения только области с температурой выше, ниже или между установленными пользователем пределами, а остальную часть изображения показывает в форме снимка в видимом диапазоне.

Технология IR-Fusion облегчает идентификацию деталей и потенциальных неисправностей благодаря возможностям управления и анализа изображений с полным контролем их отображения в инфракрасном и видимом диапазонах. Возможность смешивания изображений прямо на дисплее камеры и их оптимизации в режиме реального времени в сочетании с отображаемым на экране лазерным целеуказателем облегчает первичную идентификацию объектов, повышает эффективность локализации неисправностей и дает гораздо более наглядные материалы для отчетов.

Тепловизоры Fluke TiR1 и TiR разработаны с целью превращения метода тепловидения в недорогое и эффективное средство повседневного применения для специалистов по диагностике зданий, проверке результатов ремонтных работ и обследованию кровли. В тепловизорах TiR1 имеется функция записи и сохранения голосовых комментариев к каждому снимку, интуитивно понятное трехкнопочное меню управления с навигацией простым нажатием кнопки и экранная подстройка коэффициента излучения.

Оба аппарата выдерживают падение с высоты 2 метра, защищены от воздействия пыли и воды и аттестованы на степень защиты IP54. Широкоформатный полноцветный жидкокристаллический дисплей, оптимизированная тепловая чувствительность и диапазон измерения температуры от -20 до 100 градусов делают эти тепловизоры подходящими для решения большинства задач по диагностике зданий, позволяя работать с безопасного расстояния и одновременно различать даже небольшие изменения температуры.

Тепловизор Fluke Ti20 Thermal Imager является доступным комплексным решением для промышленных специалистов по техническому обслуживанию, PdM- технологиям и диагностике. Включает портативную неконтактную полностью радиометрическую камеру, способную измерять температуру от -10 до 350 градусов, профессиональное программное обеспечение для анализа и отчета Fluke InsideIR, включающее полную поддержку PdM-маршрутизации, обучающие материалы и программы.

С помощью этого прибора специалисты по техническому обслуживанию промышленных предприятий могут быстро и экономично обнаружить неполадки до того, как они приведут к поломке оборудования. При снижении простоя оборудования всего на час система Ti20 окупается за 3 месяца. С помощью программного обеспечения Fluke InsideIR специалисты по техобслуживанию могут создавать программы по проверке состояния оборудования, которые увеличат точность при последующем снятии показаний с приборов. Данные, отображающиеся при первой проверке, сохраняются в памяти тепловизора вместе с информацией об их размещении и температурными данными и при последующих снятиях показаний выводятся на экран тепловизора в виде подсказок для специалистов.

Сравнивая новые показания с данными предыдущих проверок того же оборудования, пользователи могут проследить изменения технического состояния, выявить неполадки до того, как устранить их станет сложно и дорого, а также в целях контроля подтвердить проведение ремонтных работ. Программы также позволяют обмениваться полной информацией о сеансах работы по электронной почте. Fluke Ti20 с большой точностью измеряет абсолютную температуру и собирает 14 бит данных на каждом из 4800 пикселей, отображая на большом цветном жидкокристаллическом мониторе как инфракрасное изображение, так и температурные показатели. С помощью интуитивно понятного меню и пошаговой программы «наводка-фокусировка-съемка» даже новички в считанные минуты обучаются делать и сохранять качественные снимки.

Пользователи могут настраивать основные параметры включая коэффициент излучения, значения компенсации отраженной температуры, цветовую палитру, уровень и диапазон измерений и аварийный сигнал при высокой и низкой температурах как в самом тепловизоре, так и с помощью программ Fluke InsideIR. Анализ полученных снимков может проводиться посредством точечного измерения, измерения участка, а также горизонтального и вертикального сечений. Программное обеспечение включает функцию генерации отчетов, которая помогает специалистам быстро и без труда упорядочивать, анализировать и делиться данными основных PdM-программ.

Снимки можно отсортировать по дате или другому определенному пользователем критерию с возможностью последующего просмотра в режиме эскизов и экспортирования для дальнейшего анализа. Кроме того, пользователи могут сохранять снимки в стандартных графических форматах для вставки в презентации и документы, а также полные отчеты в форматах Word, Excel, pdf и rtf. Высоконадежный тепловизор Fluke Ti20 может хранить 50 снимков и работает в течение 3,5 часов от батареек стандарта AA. Для максимальной производительности и эксплуатационной гибкости можно использовать перезаряжаемый портативный батарейный источник питания.

Тепловизор Fluke Ti25 максимально приспособлен для поиска и устранения неисправностей и профилактического техобслуживания. Это идеальный инструмент, который можно добавить в арсенал средств для решения различных проблем. Созданная для работы в тяжелых условиях, эта высокоэффективная, полностью радиометрическая инфракрасная камера идеально подходит для технического обслуживания электроустановок, электромеханического оборудования, контрольно-измерительных приборов, систем обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Отображение объектов двумя способами, то есть представление слитного изображения в инфракрасном и видимом диапазонах позволяет быстрее и легче найти необходимую информацию, ведь традиционные инфракрасные изображения теперь уже недостаточны. Технология IR-Fusion позволяет получить цифровой фотоснимок в дополнение к инфракрасному изображению и слить два изображения в одно, существенно облегчив анализ инфракрасных изображений. IR-Fusion входит в комплект стандартных средств тепловизора Fluke Ti25.

Владимир ДАНИЛОВ




Ещё из раздела тепловизоры

    Fluke Corporation объявила о начале поставок своих тепловизоров IR Flexcam серии TiR, разработанных специально для целей диагностики зданий. Приборы серии TiR изготавливаются с использованием технологии IR Fusion, которая помогает опытным ...
      Благодаря мультиспектральному инфракрасному сенсору нового поколения, созданному с использованием нейронной сетевой технологии (neural network technology — NNT) — новому интеллектуальному мультиспектральному инфракрасному датчику (MSIR) FL4000 — ...
        Компания Flir Systems выпустила InfraCAM SD — новую модель своего тепловизора InfraCAM, который широко используется по всему миру руководителями производства, электриками и другими специалистами по обслуживанию, занимающимися прогнозированием, для ...
          Компания Pelco, известная своими высокотехнологичными решениями в области обеспечения безопасности в сложных и экстремальных условиях, анонсировала интегрированный комплект ES30TI на базе тепловизора Flir, который позволяет выполнять охранное ...
            Компания Advanced Inspection Technologies предлагает инфракрасную камеру Testo 881, которая обеспечивает превосходное изображение, могущее устроить самых требовательных инспекторов. Новые инфракрасные камеры дают лучшие тепловые изображения ...
              Компания Wahl Instruments Inc. представила свои новые тепловизионные камеры слежения. Тепловизор слежения от Wahl, соединенный с карманным или обычным ПК, имеет такую же способность, как и дорогостоящие тепловизионные камеры — определять излучающие ...
                Как известно, главной задачей строительного комплекса республики была и остается реализация крупномасштабной жилищной программы. Только в прошлом году за счет всех источников финансирования в Беларуси сданы в эксплуатацию 2 миллиона 951 тысяча ...
                  Компания Fluke Corporation расширяет линейку приборов инфракрасной термографии тепловизором Fluke Ti20 Thermal Imager. Тепловизор Fluke Ti20 является доступным комплексным решением для промышленных специалистов по техническому обслуживанию, ...
                    Palmer Wahl Instruments Group объявляет о дополнении к своей линии тепловизоров Wahl Heat Spy под названием HSI3000. Прибор недорог, эргономичен, легок, его можно держать одной рукой. Это в высшей степени компактный и удобный в работе тепловизор. ...
                      Французская компания SAT Infrared Technology выпускает тепловизоры, устройства, которые становятся все более востребованными все в большем количестве отраслей. Первые модели этих устройств выпускались по заказу французской армии для оснащения танков ...
                        На отечественном рынке средств безопасности появились бюджетные тепловизоры Axis для охранных систем видеонаблюдения. Новые тепловизионные IP-камеры AXIS Q1910 созданы на базе новейших технологий, которые фиксируют тепловое излучение в ...
                        © 2024 Новости электрики
                                                              

                        Сайт работает на платформе Nestorclub.com