nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Изоляторы стержневого типа

Изоляторы стержневого типа  Изоляторы принадлежат к электроэнергетической арматуре и предназначены для надежного крепления токоведущего троса на воздушных линиях. Любой из этих элементов включает несколько конструкционных составляющих, надежно соединенных между собой. Современные изоляторы производятся из разных материалов, необходимый тип этого элемента подбирают в соответствии с характеристиками линии.

Цена на изолятор линейный штыревой

Каждая изоляционная единица включает несколько деталей:
  • внешнюю часть, произведенную из высококачественного фарфора;
  • головку, имеющую вид желоба;
  • внутреннюю деталь, имеющую вид конуса или колокола.


Изолятор линейный штыревой цена которого невысока, отличается высокой электрической прочностью. Кроме фарфора, внешняя изоляционная деталь может производиться из качественного кремнийорганического состава. Помимо эксплуатационной надежности элемент отличается высокой механической прочностью, устойчивостью к пробивному напряжению и надежной защитой от влаги.

Изолятор линейный штыревой цена на который зависит от объема партии, может состоять из диэлектрического тела с глухим отверстием, предназначенным для установки детали на штырь. В особо загрязненных зонах применяются элементы, имеющие специальное покрытие, ведь при загрязнении изолятора снижаются его свойства. Также предотвращается риск появления сплошной водной пленки на поверхности изолятора, ведь она способствует увеличению электрического заряда.

Особенности линейных подвесных изоляторов для токоведущих сетей

Изоляторы линейные подвесные стержневые успешно применяются для изоляции, а также крепления тросов токоведущих линий. Также допускается их применение в токоведущих устройствах. Выполняются такие элементы на основе стеклопластикового стержня, концы которого опрессованы и имеют внешнюю оболочку, состоящую из кремнийоранического материала. Электрическая прочность стеклопластика чрезвычайно высока, ведь он изготавливается способом литья. Нераздельность конструкции гарантирует стойкость к смачиванию деталей защитной оболочки.

Готовый оконцеватель подвергается механической обработке, а также оцинковке. Он комплектуется арматурой, отличающейся антикоррозийным покрытием. Ее добавляют методом обжатия, который гарантирует равномерное прилегание алюминиевой детали к стержню. Изоляторы линейные подвесные стержневые имеют конструкцию, соответствующую требованиям стандартов. Их можно использовать без применения специальных сцепных элементов. Свойства изолятора указываются в его наименовании:
  • К - наличие кремнийорганической изоляции;
  • А - гнездо-пестик;
  • Б - соединение серьга-серьга;
  • Г - соединение гнездо-серьга;
  • 4 - изолятор, предназначенный для напряжения 35 кВ;
  • 3 - изолятор, подходящий для сети до 110 кВ;
  • УХЛ - вариант климатического исполнения;
  • 1 - категория размещения.


Кроме этого, обязательно указывается величина разрушающей силы и модификация.




Ещё из раздела крепёж

    Erico International Corporation - ведущий разработчик, производитель и продавец проектируемых специализированных высокоточных крепежных металлоизделий и подвесных систем, используемых в широком диапазоне электротехнического, коммерческого и ...
      Система Caddy Speed Link есть внесенная в перечень cULus универсальная подвесная система от Erico International Corporation, которая несет до 45 килограммов при условии использования троса диаметром 2 миллиметра и 90 килограммов с использованием ...
        Компания Cooper B-Line, входящая в Cooper Industries, объявила о начале продаж новой серии электрической крепежной арматуры Ruff-In Pre-Fab, которая значительно расширяет ассортимент выпускаемых компанией электрических зажимов, соединений и ...
        © 2024 Новости электрики
                                              

        Сайт работает на платформе Nestorclub.com