nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Светодиодные прожекторы GlacialLight для растений

Светодиодные прожекторы GlacialLight для растений  Компания GlacialLight представила новую серию продуктов Grow Light, в которую входят модели GL-SP15 LED Grow Light, GL-SP27 LED Grow Light и GL- BR8W LED Grow Light мощностью 15, 27 и 8 ватт соответственно. Они предназначены для выращивания растений в теплицах, зимних садах и везде, где растения получают недостаточно естественного света. Экономичные светодиоды обеспечивают растениям идеальное освещение, улучшающее фотосинтез.

Для протекания фотосинтеза и правильного развития растения нуждаются в определенной дозе света правильного спектрального состава. Поэтому разработчики GlacialLight взялись за создание новейших точечных и сферических светильников, свет которых заменяет солнечный. Эти светильники обеспечивают необходимое количество света в красном и синем диапазоне.

В зависимости от требований светодиодные светильники, о которых идет речь, излучают волны двух длин, которые в одних моделях содержат восемь частей красного цвета, 650-670 нанометров, и одну часть синего цвета, 450-460 нанометров, в других моделях шесть частей красного цвета и три части синего цвета. Многие ученые подтверждают, что такое сочетание хорошо содействует развитию растений, однако у пользователей может возникнуть вопрос о побочных эффектах или потенциальной опасности ультрафиолетового или инфракрасного облучения.

Данные светодиоды излучают вполне определенный диапазон света, не включающий инфракрасную и ультрафиолетовую области. Поэтому такие светильники являются абсолютно безопасными и для людей, и для окружающей среды и подходят для всех условий выращивания растений.

Светильник GL-BR8W имеет две модификации, GL-BR8W8R1B и GL-BR8W6R3B, обе со сроком службы, составляющим 20 тысяч часов. Лампы подходят для стандартных патронов E26/E27 и работают от напряжения 100-240 вольт. Такие лампочки можно использовать для точечного, акцентирующего и локального освещения в теплицах, садоводческих хозяйствах и гидропонных системах.

Точечные светильники GL-SP15 потребляют 15 ватт энергии, а их срок службы превышает 20 тысяч часов. В этой линейке представлена одна модель, GL- SP15 8R1B, с соотношением красного и синего света 8 к 1. Входное напряжение составляет 100-240 вольт, а угол освещения 30 градусов.

Точечный светильник Gl-SP27, модель GL-SP27 8R1B, является самым ярким светодиодом серии Grow Light, в котором красный диапазон относится к синему как 8 к 1. Здесь используется 27 экономичных светодиодов высокой яркости. Угол освещения составляет 30 градусов, а типичная мощность 20 ватт гарантирует, что выращиваемые растения получат достаточно света для оптимального роста. При этом данный светильник обеспечивает высокую энергоэкономичность энергии.

В зависимости от потребности растений применяются разные светильники, которые обеспечивают свет разной длины волны. При этом коэффициент полезного действия превышает 0,9 для напряжения 115 вольт и 0,8 для напряжения 230 вольт.

Компания предлагает отличное тепловое решение в виде герметичного силиконового футляра. Высокой световой эффективности светодиодов сопутствует возможность индивидуального подбора продуктов.

Все светодиодные продукты GlacialLight обеспечивают значительную экономию энергии и работают значительно дольше, чем традиционные светильники. Это означает долгосрочную и большую экономию для тех, кто захочет инвестировать в светодиодную технологию. Кроме того, светодиодное освещение имеет неоценимые достоинства в части уменьшения углекислой эмиссии.

Федор СПИРИДОНОВ




Ещё из раздела прожекторы

    Универсальные прожекторы серии ПИК 200 компании Тирекс предназначены для совместной работы с камерами видеонаблюдения в условиях полной темноты, как в помещениях, так и на улице. За счет применения мезапланарных светодиодов с конструкцией Flip Chip, ...
      В прошлом году американская компания LEDtronics, один из ведущих мировых производителей инновационных светодиодных ламп, а также кластеров и массивов на их основе, начала выпускать изделия PAR30 последнего поколения своих прожекторных ...
        Компания Тирэкс выпустила инфракрасные прожекторы ПИК 11К2 и ПИК 12К2 с дальностью подсветки до 100 метров, которые предназначены для совместной работы с камерами высокого и стандартного разрешения как в помещениях, так и на улице. Благодаря ...
          В прожекторах Vyrtych данного типа можно использовать только трубчатые лампы. Прожекторы K-1 (IP66), K-2 и K-3 (IP65) рассчитаны как на наружное, так и на внутреннее применение (подсветка рекламных щитов, освещение спортивных комплексов, стоянок, ...
          © 2024 Новости электрики
                                                

          Сайт работает на платформе Nestorclub.com