nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Электронные балласты Helvar

Финская компания Helvar производит пускорегулирующие аппараты и электронику освещения для производителей светильников и других клиентов сектора освещения. Ассортимент продукции включает электромагнитные, цифровые, управляемые и стандартные электронные пускорегулирующие аппараты и изделия управления освещением.

Бывает довольно сложно управлять такими процессами, как многофункциональное освещение или ситуативное изменение световой атмосферы. Эту проблему помогает решить единая система управления светом Digidim, разработанная британскими партнерами Helvar и производимая в Великобритании. Система управления светом соединяет между собой все источники света в здании и дает возможность контролировать каждый из них практически из любого места.

Такая система позволяет осуществлять управление освещением сколь угодно обширной сети: от одиночной комнаты до многочисленных помещений самых сложных конфигураций. Система контроля освещения может быть интегрирована в общую схему управления частями здания, что также существенно упрощает управление другими элементами системы (сигнализацией, мультимедиа) и повышает оперативность обслуживания. Еще одним преимуществом этой системы является ее экономичность и возможность самостоятельной регулировки любых световых установок.

Ассортиментный диапазон систем управления светом широк. Простейшая из них представляет собой стандартную комбинацию небольшого числа световых сценариев, заранее запрограммированную в центральный контрольный прибор. Этот вариант системы является идеальным решением для небольших пространств. В зависимости от пожеланий клиента система может усложняться. В этом случае разрабатывается специальный проект светодизайна, включающий разнозадачное освещение зон и большое количество световых сцен. Этот индивидуальный комплексный проект воплощается с помощью формирования сети из нескольких контроллеров, сообщающихся между собой. Чем сложнее задача, тем проще она решается с помощью системы управления светом.

Затемнители и блоки подходят для любого типа нагрузок. Выходы всех затемнителей стабилизированы по частоте и напряжению. Во всех затемнителях имеется тепловая защита от перегрева. Возможно создание гибкой конструкции с модулями, установленными на DIN-рейке. Специальные кабели не требуются, а монтаж прост и экономичен. Достаточно широк выбор отделок панелей управления, причем приемники инфракрасного света имеются во всех панелях управления, которые, в свою очередь, легко вписываются в стандартные монтажные коробки производства Великобритании и большинства европейских стран.

Возможно исполнение контрольных панелей и различных видов их отделки по специальным заказам. Современные требования по освещению постоянно изменяются, а это означает, что основным ключевым элементом систем освещения должна быть гибкость. Балласты EL-si DALI используют последнюю цифровую технологию, что делает их идеальными для самого широкого диапазона объектов применения. Они подходят для энергосберегающих объектов, для событий, в которых освещение создает атмосферу, и для мест, где требуется стабильное, точное и немигающее освещение.

Уникальность ассортимента балластов позволяет им быть применимыми вместе и параллельно со стандартными системами управления DALI, а также с простыми переключателями. Кроме того, они работают с мини-сенсорами Helvar, что дает возможность работы с инфракрасными датчиками типа датчик присутствия и инфракрасный, а также поддержания постоянного уровня освещенности. Балласты имеют дополнительные характеристики, которые поддерживаются системами Digidim.

Небольшая высота кожуха и возможность крепления множеством разных способов открывает дорогу нестандартному дизайну низкопрофильных интеллектуальных светильников. Функция включить-управлять гарантирует максимальную простоту управления освещением, обеспечивает регулирование затемнения во всем диапазоне, а также включение и отключение. Весь ассортимент балластов совместим со стандартными устройствами DALI. Система Digidim 4 является решением для одинарного помещения, содержащего до четырех цепей освещения, и подходит для нагрузок из светильников с лампами накаливания, галогенными лампами, низковольтными вольфрамовыми или неоновыми лампами с проволочным сопротивлением управления. В помещениях с несколькими входами можно установить дополнительные панели управления.

Затемнитель, панель управления и устройства дистанционного управления монтируются в одном корпусе. Для монтажа не требуются никакие специальные кабели. Система запрограммирована для работы сразу же после монтажа. Пакет Digidim 4 содержит затемнитель для четырех цепей, панель управления для четырех сцен с управлением увеличения, уменьшения, включения и отключения освещения и дистанционный регулятор с использованием инфракрасного луча.

Сцена выбирается кнопками панели управления или с использованием ручного дистанционного пульта управления. Система отправляется с завода с желаемыми установочными параметрами так, чтобы эксплуатация была возможна сразу же после монтажа. Используя модули из серии Digidim, можно создать комплексную систему управления освещением, улучшающую атмосферу любого офиса, повышающую комфортность пребывания и производительность персонала.

Панели управления позволяют выбрать вручную заранее программированные сцены для выполнения различных задач офиса. Используя мультисенсор, можно поддерживать постоянный уровень освещенности. А если добавить детектор присутствия, офис станет более энергоэкономичным. Преимущества — возможность выбора уровня освещенности для разных задач, повышенная экономия энергии, улучшение комфорта и повышение производительности персонала, легкость перепрограммирования при изменении требований рабочего места.

Сенсорная панель представляет собой полноцветный жидкокристаллический экран, который может использоваться для управления и программирования системы управления освещением Helvar. Сенсорная панель с жидкокристаллическим экраном в комбинации с современным дизайном дополняет гамму конструкторских качеств Helvar. Полностью выдержаны такие ключевые критерии потребительского рынка, как простота эксплуатации и монтажа. Благодаря полноцветному экрану с высокой разрешающей способностью, сенсорная панель представляет собой дисплей первоклассного качества. Панель совместима с системами Helvar Digidim и Imagine. Ее можно легко конфигурировать в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика касательно управления освещением. Экран с высокой разрешающей способностью содержит широкий диапазон легко выбираемых комбинаций кнопок управления и функций. Доступна библиотека кнопок и фоновых изображений. Данная панель может использоваться для управления и программирования систем управления освещением Digidim и Imagine.
Время желаемых событий можно программировать, помещая события во временной график с помощью встроенных часов реального времени. Панель содержит встроенный инфракрасный приемник для использования с ручным инфракрасным пультом дистанционного управления. Редактирование панели защищено паролем для предотвращения изменений конфигурации неправомочными лицами. Для работы панели требуется источник постоянного тока напряжением от 14 до 50 вольт. Рекомендуется источник питания Digidim 401 или 402.

Одноканальные модулярные панели управления полностью совместимы со всеми DALI-интерфейсами пользователя, что делает возможным базовое управление системой. В ассортимент входят контрольные панели с кнопками, вращающимися и скользящими потенциометрами. Каждая панель имеет жидкокристаллический индикатор и приемник инфракрасного сигнала, что дает возможность использования дистанционного управления с помощью ручного пульта Digidim 303.

Появление же одной из самых последних новинок Helvar связано с ростом требований к эффективному использованию энергии при освещении. На основе разработанных специалистами компании инновационных продуктов Helvar предлагает новые подходы к экономии энергии и защите окружающей среды. Материально данные подходы представляет семейство продуктов EL-ngn. Это серия совершенно новых нерегулируемых электронных балластов для ламп T8. Эти устройства следующего поколения можно использовать в различных средах с высокими требованиями к температурному режиму. EL-ngn являются надежным балластом, позволяющим удовлетворить любые потребности офисов, школ, больниц. Они одинаково хорошо работают как в холодных, так и жарких климатических условиях.

Все продукты семейства EL-ngn компактны и долговечны. Это новая система освещения, состоящая из тщательно отобранных компонентов. Нужно сказать, что экологический аспект тщательно учитывался как при выборе материалов, так и в производственных процессах. Новый энергоэффективный электронный балласт очень удобен в использовании, быстр и экономичен при установке и подключении проводки во время сборки осветительных приборов. Балласты EL-ngn поставляются только одного физического размера. Эта особенность полезна для разработчиков и производителей осветительных систем. Корпус балласта выполняется из стали, оцинкованной горячим способом, окраска или химическая обработка поверхности не используется. По энергоэффективности балласту EL-ngn присвоен класс A2, что является лучшей классификацией из возможных для нерегулируемых электронных балластов. Конструкция осветительной системы и маленький размер устройств снижает затраты на логистику и в целом улучшает защиту окружающей среды.

Сергей ЗОЛОТОВ




Ещё из раздела выключатели

    ОАО «Электротехнический завод» (Киев) — многопрофильное предприятие, выпускающее продукцию под торговой маркой РЕЛСiС (релейные схемы и системы) и поставляющее ее как на внутренний, так и на внешний рынок. В числе прочих изготавливаются изделия в ...
      Слово «реле» возникло от английского relay, что означало смену уставших почтовых лошадей на станциях или передачу эстафеты (relay) уставшим спортсменом следующему. Реле? — это электрический аппарат, предназначенный для коммутации электрическиx цепей ...
        НПП «Новатек-Электро» (Санкт-Петербург) специализируется на разработке с последующим внедрением в производство приборов программируемой силовой электроники — так называемых интеллектуальных электронных систем общего и специального применения. Такая ...
          Новая линия релейных панелей управления GreenMAX от Leviton Manufacturing устанавливает новый стандарт энергоэффективного управления освещением. Панели данного семейства рассчитаны на ток короткого замыкания до 25 килоампер, то есть на максимальный ...
            Расширена линия переключателей Decora, выпускаемых компанией Leviton Manufacturing. Новые электроприборы в еще большей степени приспособлены для сокращения расходов на энергию и повышения безопасности внутри и вокруг дома. Помимо жилищ, этими ...
              Холдинг Grupo Simon (Барселона, Испания) возглавляет промышленную группу, включающую более 20 компаний, представленных в 50 странах мира. Сфера деятельности холдинга — электроинсталляции, электроматериалы, защита электросетей, домотика, освещение, ...
                Компания Helvar производит пускорегулирующие аппараты (ПРА) и электронику освещения для промышленности светильников и других клиентов сектора освещения. Ассортимент продукции — электромагнитные ПРА, цифровые, управляемые и стандартные электронные ...
                  Вакуумные выключатели ВВ/TEL Вакуумные выключатели ВВ/TEL предназначены для эксплуатации в сетях трехфазного переменного тока частотой 50 Гц номинальным напряжением до 10 кВ с изолированной и компенсированной нейтралью в нормальных и аварийных ...
                    Международная корпорация EAO Switch Corporation расширила диапазон своей 84-й серии промышленных выключателей. Теперь эта серия включает компактный освещенный выключатель «чрезвычайной ситуации». Новый «чрезвычайный» выключатель имеет ...
                      Компания EFEN GmbH (Германия) основана в 1922 г. Отто Фреесом. Первоначально деятельность EFEN заключалась в сборке электрических плавких предохранителей для автомобильной промышленности. Однако вскоре номенклатурный перечень выпускаемой продукции ...
                        Компания Leviton Manufacturing расширила свою удостоенную наград линию устройств радиочастотного контроля освещения и иного инженерного электрооборудования дома Vizia RF + тремя новыми устройствами, которые обеспечивают электромонтажникам, ...
                          Компания Singular Controls представила новое семейство панельных клавиш, кнопок аварийной остановки, многопозиционных выключателей, потенциометров, плоских и выступающих светодиодных сигнальных ламп. Контрольные элементы серии N имеют размер 22,5 мм ...
                          © 2024 Новости электрики
                                                                

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com